Отчет о работе за 2022/2023 учебный год © Средняя школа №2 г.Ляховичи

Отчет о работе за 2022/2023 учебный год

Отчёт попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 2 г. Ляховичи»

за 2022/2023 учебный год

В 2022/2023 учебном году деятельность попечительского совета была определена в соответствии с пунктом 6 статьи 24 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Также правовой основой создания и деятельности Попечительского совета является Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 с изменениями  и дополнениями.

В состав попечительского совета входило 64 человека: законные представители учащихся, педагогические работники, представители шефских организаций. Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2022/2023 учебном году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителей обучающихся, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов, обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха учащихся.

В течение прошедшего учебного года было проведено 23 заседания правления попечительского совета. Правление принимало решения большинством голосов присутствующих на заседании членов правления.

С целью содействия укреплению материально-технической базы учреждения, улучшения условий труда педагогических работников, обеспечения качества образования осуществлялось оказание материальной помощи в виде благотворительных пожертвований. В течение года приобреталась питьевая вода, туалетная бумага, салфетки в столовую, одноразовые стаканы, хозтовары, канцтовары, мешковина для мытья полов, мебель в учебные кабинеты, ремкомплекты мебельные, стройматериалы для ремонта здания учреждения образования.

Результатом целенаправленной работы учреждения образования и родительской общественности по укреплению материально-технической базы школы стало проведение  ремонта в летний период. На ремонт и приобретение оборудования учреждения образования затрачено 8000 руб спонсорской родительской помощи (шпатлевка и покраска стен и потолков в 3 учебных кабинетах, приобретение учебной мебели в кабинет обслуживающего труда), косметический ремонт других учебных кабинетов, санузлов, спортзала, библиотеки, коридоров, пищеблока, фасада здания: покраска, частичный ремонт стен, потолков, полов. Ремонт отмостки здания школы. Благоустройство и озеленение центрального двора.

Также попечительский совет оказал помощь в сборе макулатуры и металлолома.

Председатель правления попечительского совета

И.И.Сморщок

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)