Профессиональное обучение © Средняя школа №2 г.Ляховичи

Профессиональное обучение

Профессиональное образование рассматривается как составная часть общего образования, средство подготовки человека к профессиональной деятельности и путь, позволяющий продолжить образование. Одним из направлений деятельности школы в современной социокультурной ситуации является проведение профориентационной работы, которая способствует самоопределению школьников и помогает выпускникам средней школы сделать выбор сферы своей дальнейшей деятельности.

Профессиональное обучение обеспечивает подготовку специалистов, снабжая их необходимыми практическими умениями, а также передавая определенный объем теоретических знаний.

Теоретическая составляющая профессионального образования должна выполнять определенные функции: обеспечить достаточный уровень теоретических знаний, необходимых для дальнейшего образования, обеспечить человеку устойчивое существование в быстро меняющемся информационном обществе.

В настоящее время проводится политика реформирования профессионального образования в Республике Беларусь, которая направлена на профессиональную подготовку учащихся по специальности с присвоением квалификации.

С целью подготовки учащихся к выбору профессии рабочего на базе обособленного структурного подразделения «Ляховичский государственный аграрный колледж» учреждения образования «Барановичский государственный университет» осуществляется подготовка учащихся 10 «Б» и 11 «Б» классов нашего учреждения образования по специальностям  «садовод» и  «овощевод» в шестой школьный день.

Учащиеся 11 «Б» класса

17. Юруть Дарья Сергеевна

специальность «кладовщик»:

1. Чикун Илья Анатольевич

Расписание занятий в Ляховичском аграрном колледже в 2023/2024 учебном году:
    1. 9.00 – 9.45
    2. 9.55 – 10.40
    3. 10.50 – 11.35
    Обед 11.35 - 12.00
    4. 12.00 – 12.45
    5. 12.55– 13.40
    6. 13.50 – 14.35