Условия приёма © Средняя школа №2 г.Ляховичи

Условия приёма

В соответствии с п.3 ст. 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которые на начало учебного года достигли возраста шести лет, или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 19.09.2022 №322, прием документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Микрорайон школы:

Улицы: Дружная, Клецкая, Кольцевая, Ленина (дома 37, 39, 41, 43, 45, 54, 56, 62), Парковая, Пионерская, Полевая, Радужная, Русиновичская, Ручейная, Спортивная, Строителей, Цветочная, Я.Чачота, Чкалова, Энергетиков, Юбилейная, Южакова.

Переулки: Гаражный, Грушевский, Дружный, Евлашевского, Каменка, Кольцевой, Новый, Парковый, Песочный, Пионерский, Полевой, Рабочий, Разина, Радужный, Совхозный, Спортивный, Советский, Техникумовский, Фестивальный, Я.Чачота, Чкалова, Шоссейный, Энергетиков, Южакова, Южный, Яблоневый.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Прием документов, установленных статьями 151 и 274 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Необходимые документы:

Паспорт одного из законных представителей ребенка (для удостоверения личности);

Свидетельство о рождении  ребёнка или документ, удостоверяющий личность (для сверки);

Заявление законных представителей ребенка (бланк выдаётся и заполняется в школе);

Медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца (1 зд/у-10) и паспорт прививок.

В I-IV классах нашего учреждения образования проводится обучение по программе общеобразовательной школы с использованием современных методик обучения и развивающих технологий.

Для получения общего среднего образования в учреждении образования лицо (законный представитель лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа года приема при приеме в I-IX, XI классы (в том числе для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования).

Иностранные языки - английский, немецкий.

Список принадлежностей для учащихся первых классов:

• Шариковые ручки
    • Простые карандаши
    • Цветные карандаши (заточены, не менее 12 штук)
    • Фломастеры
    • Точилка
    • Ластик
    • Линейка до 20 см
    • Краски (акварельные, гуашь)
    • Альбом для рисования  с отрывными листами
    • Кисточки - 2 шт.  (толстая и тонкая)
    • Стаканчик для рисования «непроливайка»
    • Набор картона (цветной, белый)
    • Набор цветной бумаги
    • Клей ПВА
    • Ножницы (с тупыми концами)
    • Пластилин, стеки
    • Тетради в узкую линейку с косой  – 5 шт.
    • Тетрадь в большую клетку – 5 шт.
    • Обложки на тетради
    • Обложки для книг
    • Спортивная форма, обувь
    • Сменная обувь

ВНИМАНИЕ!

Учащийся обязан посещать учреждения образования в одежде делового стиля!

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)