Нормативные правовые документы © Средняя школа №2 г.Ляховичи

Нормативные правовые документы

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 26 декабря 2018 г. № 125 "Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 4 июля 2022 г. № 160 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 84 «Об утверждении Положения о совете учреждения образования»"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30 июня 2008 г. № 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 26 июля 2022 г. № 211 "Об утверждении Инструкции о порядке освоения содержания образовательных программ общего среднего образования на дому"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 3 июня 2022 г. № 50 "Об определении медицинских показаний для получения образования на дому"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29 июля 2019 г. № 74 "О проведении обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих"

Методические указания по организации контроля и оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, применению норм оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 31 декабря 2020 г. № 312 "Об утверждении Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 27 июля 2011 г. N 194 "О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 17 августа 2022 г. № 270 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 17 августа 2022 г. № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 23 августа 2022 г. № 281 "О комиссии по разрешению конфликта интересов педагогического работника"

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь 16 мая 2022 г. № 120 "Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 11 августа 2022 г. № 249 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 24 апреля 2013 г. № 22 «О типовых штатах и нормативах численности работников отдельных учреждений общего среднего и специального образования»"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 11 июля 2022 г. № 184 "Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования"

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь 8 жніўня 2022 г. № 234 "Аб зацвярджэнні Інструкцыі аб атэстацыі ў парадку экстэрнату"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 23 августа 2022 г. № 276 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 1 сентября 2011 г. № 251 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь»"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 25 ноября 2004 г. № 70 "Об утверждении Инструкции о порядке определения оплачиваемых часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся в учреждениях образования"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 26 июля 2022 г. № 76 "О перечне заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от изучения отдельных учебных предметов"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 3 июня 2022 г. № 51 "Об определении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от итоговых испытаний"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 2 сентября 2022 г. № 583 "Об установлении перечня должностей педагогических работников, должностей служащих, связанных с выполнением воспитательных функций, других должностей служащих, профессий рабочих, связанных с постоянной работой с детьми"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29 июля 2022 г. № 79 "Об установлении перечней медицинских показаний и медицинских противопоказаний для получения образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 23 августа 2022 г. № 284 "О научно-методическом обеспечении образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 4 июля 2022 г. № 161 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 28 июля 2011 г. № 201«Об утверждении Положения о группах продленного дня учреждений образования, реализующих общеобразовательные программы общего среднего образования, и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь»"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 3 августа 2022 г. № 227 "Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися"

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь 31 августа 2018 г. № 60 "Об утверждении Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом"

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)