2023/2024 учебный год © Средняя школа №2 г.Ляховичи

2023/2024 учебный год

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ

2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Районный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Участник: Петровская Э. (11 класс) - ДIII степени (учитель Кумейша В.В.).

2. Участие во втором этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности. Участники: Карпик Д. (10 класс) - ДI степени (учитель Тимашок Е.Н.), Щербаков Е. (11 класс).

3. Участие во втором этапе научно-практической конференции (конкурса исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее»: Валуй Андрей (9 класс) – диплом III степени (учитель Подгорная Г.П.), Шевчук Доминика (9 класс) – диплом III степени (учитель Масловская Н.П.), Шкут Мария (9 класс) – диплом II степени (учитель Толкач В.А.).

4. Участие в проекте «Студент-на-один-день-в-БГПУ». Участнки Педагогический 11 класс (учитель Сапега-Паньько Н.М.).

5. Участие в областном фестивале педагогических классов. Участники: педагогический 11 класс (учитель Сапега-Панько Н.М.).

5. Участие в межрегиональной онлайн-конкурсе по белорусскому языку. Участники: Черенкевич К. (3а класс), Княжевич Д. (3а класс), учитель Багейша Г.И.; Новик Д (4в класс), учитель Татаринович С.И.; Щука Н. (5б класс), Плескацевич К. (5а класс), Москвитина Г.Н.

6. Участие в литературно-художественном конкурсе «Прыгожая старонка». Участники: Зубарик П. (10 класс), учитель Евхач А.И.; Карпович Д (6 класс), Потоцкий Д. (5 класс), учитель Рахманец Н.Е.; Устинова Я. (9 класс), учитель Москвитина Г.Н.

7. Участие в районной краеведческой олимпиаде. Участник Шкут М. (9 класс), учитель Шпак Т.Н.

8. Участие в XXXI областном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся. Участник Шкут М. (9 класс) – диплом II степени, учитель Мисюк Т.Л.

9. Участие в Республиканском конкурсе творческих работ, посвященному Году мира и созидания. Участник Глушко С. (10 класс) – диплом финалиста, учитель Ракуть М.В.

10. Участие в межрегиональном онлайн-конкурсе по белорусскому языку «Я – гражданин Республики Беларусь». Участники: Белоус Анна (2 «А» класс) – диплом I степени, учитель Полуян Ж.А., Щука Н. (5 «Б» класс) - II степени, учитель Москвитина Г.Н.

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В КОНКУРСАХ, СЕМИНАРАХ,

ПРОЕКТАХ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

1. Участие в семинаре «Естественно-научная функциональная грамотность как целевой ориентир в обучении предмету «Человек и мир», участник Кисел Е.М.

2. XX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи Участники: Кудрявцева Н.А., Толкач В.А.  – диплом I степени.

3. Участие в обучающем вебинаре «Обучающее сочинение как коммуникативная составляющая учебного предмета». Участники: Кумейша В.В., Подгорная Г.П., Москвитинна Г.Н., Толкач О.А.

4. Участие в обучающем семинаре «Совершенствование системы работы по военно-патриотическому воспитанию в открытом образовательном пространстве учреждения образования». Участник Токач В.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

5. Участие в вебинаре «Стереометрия на ЦТ и ЦЭ: методические подходы к решению диофантовых уравнений (из части «В»)». Участники: Чекун Ю.В., Богданович С.А., Тутина Н.С., Шестак Г.М.

6. Участие в конференции «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике». Участник Толкач В.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

7. Участие в вебинаре «Подготовка к ЦТ: углы и расстояния в пространстве, применение координат» Участники: Чекун Ю.В., Богданович С.А., Тутина Н.С., Шестак Г.М.

8. Участие в вебинаре «Формирование функциональной грамотности учащихся при изучении учебных предметов математического и естественнонаучного образования». Участники: Чекун Ю.В., Богданович С.А., Тутина Н.С., Шестак Г.М., Мисюк Т.Л., Ракуть М.В., Бобко Е.К., Кулеш А.Е.

9. Участие в обучающем курсе «Проблемные вопросы подготовки учащихся к олимпиадам по русскому языку и литературе». Участники: Кумейша В.В., Подгорная Г.П.

10. Участие в конференции «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике». Участник Толкач В.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

11. Участие в вебинаре «Сфера инноваций: поиск идей, креативных решений, новых технологий образования». Участники: Доруш Т.А., Шкут О.В., Рокач О.И.

12. Участие в семинаре руководителей по военно-патриотическому воспитанию Кобринского района. Участники Толкач В.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

13. Участие в вебинаре «Психолого-педагогические особенности современного урока». Участник Байраченко И.Л.

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)