Безопасность детей © Средняя школа №2 г.Ляховичи

Уважаемые родители!

Расскажите ребенку об опасности легковоспламеняющихся жидкостей – их пары могут вспыхнуть от малейшей искры!

Объясните ребенку, что при пожаре нельзя прятаться, нужно убегать из помещения!

Спрячьте спички и зажигалки подальше от детей! Не оставляйте их без присмотра!

Выучите с детьми 5 шагов спасения при пожаре:

-   не паниковать;

-   нигде не прятаться;

-   убегать из помещения;

-   сообщить взрослым;

-   звонить по телефону 112.

Не оставляйте детей без присмотра, обеспечьте контроль за их времяпровождением!

Уберите из поля зрения ребенка острые предметы, химические средства, бьющиеся и тяжелые предметы.

Посмотрите вместе со своими детьми серии мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112». герои которых расскажут малышам правила безопасности лома и на улице.

С трех лет обучайте ребенка разумной осторожности, прививайте ему навыки безопасного поведения и ни на минуту не оставляйте без присмотра!

Спички, зажигалки и прочие опасные предметы должны находиться вне зоны доступа де гей.

Научите ребенка убегать и звать на помощь взрослых в любой опасной ситуации?

Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы и растапливать печь.

Электроприборы

Не оставляйте включенные в сеть электроприборы без присмотра! Помните, что номер службы МЧС 101 или 112.

Из-за короткого замыкания зарядного устройства мобильного телефона может сгореть квартира! Берегите себя!

Оставленные включенными в сеть электроприборы – основная причина пожаров!

Пользуйтесь только исправными электроприборами, не перегружайте электросеть!

Уходя из дома, убедитесь в том, что все электроприборы выключены!

Электроприборы имеют свой срок эксплуатации, по истечении которого они становятся потенциальными источниками опасности.

Запомните главное правило – один электроприбор – одна розетка. Не перегружайте электрическую сеть!

Проверяйте состояние электропроводки в домовладении! Не оклеивайте и не окрашивайте электрические провода и кабели!

Перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.

Не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, неисправными электроприборами! Берегите себя!

АПИ

Следите за рабочим состоянием автономного пожарного

Приведите свой дом в пожаробезопасное состояние – установите автономный пожарный извещал ель?

Автономный пожарный извещатель – эффективная и надежная защита вашего дома! Берегите себя и своих близких!

Сделайте вашу жизнь н жизнь ваших близких безопасной - установите автономный пожарный извещатель!

Ваша семья будет под надежной защитой, если вы установите автономный пожарный извещатель!

Установите автономный пожарный извещатель! Он среагирует на задымление, подает мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека!

Автономный пожарный извещатель реагирует на малейшую концентрацию дыма и подает мощный звуковой сигнал!

Установите автономные пожарные извещатели во всех помещениях! Берегите себя!

Позаботьтесь о безопасных условиях проживания детей и пожилых родственников! Установите автономный пожарный извещатель!

Автономный пожарный извещатель – надежная защита вашего дома! Берегите себя!

Вы не знаете, что подарить близкому человеку на праздник? Подарите автономный пожарный извещатель! Пусть безопасность всегда будет с вами!

- В вашем доме есть все необходимое?

- Кажется да!

- Это вам кажется, у вас нет автономного пожарного извещетеля!

Установите автономные пожарные извещатели во всех жилых комнатах!

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)