Бяспека ў сетцы Інтэрнэт © УА school.edu.by

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

• Галоўная

наш банэр

адмін сайта

Бяспека ў сетцы Інтэрнэт

МТС запустил голосовой чат-бот по кибербезопасности: блогеры рассказывают о правилах поведения в Сети

МТС в рамках проекта «Дети в интернете» запустил голосовой чат-бот по кибербезопасности. В Telegram популярные блогеры рассказывают о   возможных онлайн-опасностях и о том, как их можно избежать. Главная задача сервиса ― научить детей основам правильного и безопасного поведения в Сети.

Обучающий чат-бот находится в мессенджере Telegram— @cybersafety_bot. На онлайн-платформе шесть популярных блогеров через голосовые сообщения говорят о разных аспектах безопасности в интернете. Пользователь может выбрать одного из «наставников», тему для изучения и начать «беседу».

Как правильно общаться с незнакомцами в интернете и не стать участником опасного челленджа? Почему так важно следовать онлайн-этикету? Как защитить свой аккаунт от злоумышленников? Что делать, если столкнулся с травлей в интернете? На эти и другие вопросы блогеры дадут простые и понятные ответы.

После завершения общения по каждой теме пользователи чат-бота получат ссылку на серию видеороликов проекта «Дети в интернете», которые позволяют получить еще больше полезной информации о кибербезопасности.

Чат-бот и серия видеороликов созданы в рамках образовательного проекта МТС «Дети в интернете». Проект стартовал более 8 лет назад в виде офлайн-уроков, а в минувшем году переведен в онлайн-формат. В мастер-классах по безопасному поведению в Сети приняли участие более 10 тысяч школьников во всех регионах Беларуси.

регистрационное свидетельстворежим работы

Каб быць добрым выкладчыкам, трэба любіць тое, што выкладаеш, і любіць тых, каму выкладаеш. (Ключэўскі В. О.)